В МВД России рассказали о новой мошеннической схеме воровства телеграм-аккаунтов
Новости Тулуна > В МВД России рассказали о новой мошеннической схеме воровства телеграм-аккаунтов
22 апреля 12:32Мошенники стали воровать телеграм-аккаунты россиян под видом сотрудников службы техподдержки мессенджера. Об этом сообщили в официальном канале управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.
Аферисты сообщают пользователю, что получили заявку на удаление его аккаунта, и предлагают при необходимости отменить процедуру. Пользователю рекомендуют перейти на сайт с дизайном, похожим на интерфейс Telegram, затем ввести номер телефона и код безопасности. Мошенники проверяют введенные данные, а после получают доступ к аккаунту, перепискам и управлению администрируемыми человеком каналами.
Полиция подчеркивает, что у мессенджера Telegram нет сбора «заявок» на удаление. Сделать это можно самостоятельно в настройках конфиденциальности, выбрав один из двух вариантов: удалить аккаунт сразу или установить срок автоматического удаления.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240422/account/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2024 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05